Home - Ospedali VENETO  Veneto - Ospedali BELLUNO  Belluno - AslAsl - logo  Ulss 2 Feltre  Ulss 2 Feltre
 

Ulss 2 Feltre

 
 Ulss 2 Feltre
Le altre Asl in provincia di Belluno
 
Informazioni su: Ulss 2 Feltre
 
Provincia: Belluno
Città: Feltre
Indirizzo: Via Bagnols Sur Ceze', 3
Telefono: 0439883603
 
Link al sito ufficiale: Ulss 2 Feltre
 
 
 

Sanita' Belluno

 
 
 
 
 
 
 

Ulss 2 Feltre


Via Bagnols Sur Ceze', 3
32032 Feltre


Telefono: 0439883603


UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA FACOLTA' DI MEDICINA E CHIRURGIA
Corso di laurea infermieristica 0439883803
Corso laurea tecnico prevenzione ambiente e luoghi di lavoro 0439883826


DIPARTIMENTO DI PREVENZIONE
Sergeteria Direzione: Via Borgo Ruga 0439883872
Centro Organizzativo Screening 0439883850 - 0439883852
Ufficio Educazione e promozione della salute 0439883805
SISP - Sede Centrale Via Borgo Ruga 0439883835
Ufficio Invalidi Civili 0439883845
Ambulatorio vaccinazioni e patenti - Via Bagnols sur Ce'ze 0439883416
SIAN - - Sede Centrale via Borgo Ruga 0439883835
SPISAL - Sede Centrale via Borgo Ruga 0439883835


SERVIZI VETERINARI Segreteria - Via Bagnols sur Ce'ze 0439883063


Ufficio anagrafi zootecniche 0439883064


DIREZIONE DISTRETTO SOCIO SANITARIO

Segreteria 0439883709


SERVIZI TERRITORIALI
Ambulatorio di medicina dello sport - Via Marconi, 7 0439883130
Anagrafe Sanitaria, assistenza estero 0439883680
Esenzione ticket, prestazione e ausili 0439883681
Centro di riabilitazione di Lamon 0439700911


SEDE DISTRETTUALE DI FENER - ALANO DI PIAVE
Segreteria 0439789466
Ambulatorio vaccinazioni 0437789346
Ambulatorio ostetrico ginecologico 0439789346
Consultorio famigliare e servizio eta' evolutiva 0439789346
Servizio Sociale Eta' Adulta ed Anziana 0439789346
Servizio di assistenza domiciliare infermieristica S.A.D.I 0439789466


SEDE DISTRETTUALE DI MEL
Segreteria 0437541111
Ambulatorio vaccinazioni 0437541150
Servizio veterinario 0437541160
Ambulatorio ostetrico ginecologico 0437541155
Consultorio familiare e tutela minori 0437541164
Servizio di assistenza domiciliare infermieristica S.A.D.I 0437541154
Servizio sociale eta' adulta ed anziana - Lentiai Via Galilei, 2 0437552109


SEDE DISTRETTUALE DI S GIUSTINA
Segreteria 0437882211
Ambulatorio vaccinazioni 0437882250
Servizio veterinario 0437882255
Ambulatorio ostetrico ginecologico 0437882260
Consultorio Familiare e tutela minori 0437882265
Servizio eta' evolutiva 0437882261
Servizio di assistenza domiciliare infermieristica S.A.D.I 0437882262
Servizio Sociale Eta' Adulta ed Anziana 0437882265
Serv Sociale Eta' Adulta Anziana Cesiomagg c/o casa riposo 043943787
Serv Sociale Eta' Adulta Anziana S.Gregorio n.a Via Caduti L 0437800018


SEDE DISTRETTUALE DI SEDICO
Segreteria 0437838205
Ambulatorio vaccinazioni 0437838205
Poliambulatorio 0437838205
Servizio eta' evolutiva 043783690
Servizio sociale eta' adulta ed anziana - Sospirolo Via Segato 0437844508


SEDE DISTRETTUALE DI FONZASO
Segreteria: 04395045
Ambulatorio vaccinazioni 04395045
Servizio di assistenza domiciliare infermieristica S.A.D.I 04395521
Servizio Sociale Eta' Adulta Anziana 04395521
Serv Sociale Eta' Adulta Anziana Arsie' c/o Municipio 043959811
Serv Sociale Eta' Adulta Anziana Lamon c/o Ospedale 0439700910
Serv Sociale Eta' Adulta Anziana Sovramonte Via Servo 043998162

 
Altre info su Ulss 2 Feltre su orariaperture.it
 
 

Ospedali appartenenti Ulss 2 Feltre

 
 
 
 
Farmacie nella provincia di Belluno
 
Scuole Feltre
 
Ipermercati e Centri Commerciali Feltre
 
Supermercati Feltre
 
 
 
I testi e le foto sono dei rispettivi proprietari, le informazioni possono risultare errate per cui e' consigliato contattare direttamente la struttura
 
Ospedali ed Asl in Italia